站内搜索 站外搜索
    通知公告

关于省科技计划管理信息系统使用的常见问题解答
2017-01-22
省科技计划管理信息系统常见问题解答
 
1、问:科技计划管理信息系统何时开放?
答:科技计划管理信息系统正式申报功已开放。
 
2、问:如何注册并激活科技计划管理信息系统中的单位或个人账号?
答:首先登陆省科技厅网站首页,并点击网页右侧“省科技计划申报和管理信息系统”进入系统,再点击注册按钮进行注册。注册用户分为“单位账号”和“个人账号”2种类型:单位账户由其主管部门激活,市辖区申报单位账号由省辖市科技局激活;县级市、县申报单位账号由县级市、县科技局激活;国家级或省级高新技术产业开发区申报单位账号由所在高新区科技局激活;相关厅局下属科研单位账号由厅局科技部门激活。个人账号由单位账户激活。单位管理员登陆系统后,可在待办事项中激活个人账号,具体操作可参见如下网址:
 
3、问:已注册单位如何找回丢失的用户名密码?
答:找回丢失的用户名和密码主要有以下两种方式。
方式一:如忘记申报时的个人用户或单位用户密码,但记得个人用户或单位用户的用户名,请点击登陆页面右上角的找回密码,系统将把您的密码发送至您注册时的注册邮箱。如忘记申报时的单位用户名密码或进不去注册邮箱,请联系主管部门的系统管理员,主管部门的系统管理员具有查找该主管部门下用户名密码的权限。
方式二:点击系统首页“找回密码”按钮,按照相关提示操作,具体操作可参见如下网址:
 
4、问:申报单位如何修改单位名称?
答:根据申报单位是否有在研省级科技计划项目,采用不同的修改方式。
类型一:系统中有在研省级科技计划项目的单位(不包含已验收的项目)。该类单位更名需由单位主管部门行文上报省科技厅,批复后方可在系统中更名。
类型二:系统中无在研省级科技计划项目的单位、或仅对本年度申报项目进行更名的单位(已验收的项目在此范围)。申报单位登录系统后,在“单位详细信息”模块中点击“更名”按钮,具体操作可参见如下网址:
 
5、问:申报单位如何修改主管部门?
答:申报单位拟一份修改主管部门的申请,报拟更改成的主管部门审批同意后加盖公章(若当前主管部门为:A,希望改成:B,则盖B章),具体操作可参见如下网址:
 
6、问:如何修改申报单位详细信息
答:申报单位登录系统后,在“单位详细信息”模块中点击“修改”按钮,具体操作可参见如下网址:
       如需修改注册资本,具体操作可参见如下网址:
 
7、问:如何下载项目申报书
答:项目申报书待系统正式开放后,可在“申报书下载”模块直接进行下载,具体网址如下:
 
8、问:项目申报书模板如何转为PDF,打印要点有哪些?
答:系统目前支持WORD2010和PDF打印机,请尽可能使用WORD2010将申报模板由word格式转为PDF格式,上传系统并通过校验后再下载,文件会自动加条形码。水印类型为页面底部生成条形码。具体操作可参见如下网址:
 
9、问:主管部门如何激活账号并审核推荐项目?
答:主管部门登陆系统后,可激活本地区单位用户账号并审核推荐项目,申报材料经项目主管部门提交后,无相关退回流程,请主管部门务必谨慎提交申报项目。具体操作可参见如下网址:
 
10、关于系统全流程使用说明
如在计划管理信息系统使用中还有其他相关问题,可下载查阅系统全流程使用说明,具体网址如下:
 

上一篇: 关于启动省科技报告填报的通知 下一篇: 关于公开征集江苏省科技咨询专家及进行…

Copyright 2012 All Right Roserved南京协同软件有限责任公司